Врач опроверг информацию об отравлении Навального

Опубликовано (обновлено )
Специалисты узнали практически полный диагноз

Замглавврача Омской больницы скорой медпомощи №1 Анатолий Калиниченко заявил, что врачи знают практически полный диагноз Алексея Навального, однако не могут его разглашать. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что за сутки лечения, большого клинического наблюдения, осмотров и лабораторно-инструментальной диагностики специалисты узнали практически полный диагноз.

При этом Калиниченко отметил, что доктора не считают, что Навальный перенес отравление.

«В настоящее время диагноз «отравление» – ну, наверное, он где-то остается в подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенес отравление», – заключил врач.

Напомним, Навальному стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Борт экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. Предположительно, у него острое токсическое отравление. В настоящий момент он находится в коме, его состояние стабильно тяжелое.

Ранее в сети появились снимки Навального из кофейни томского аэропорта, на которых блогер пьет что-то из стакана, а также видеозапись с борта самолета, где ему стало плохо. В настоящее время руководство кофейни инициировало внутреннюю проверку. Также проверку проведет Роспотребнадзор Томска.

Консилиум московских и омских врачей пришел к выводу, что госпитализированного главу ФБК Алексея Навального нельзя перевозить в другую больницу из-за нестабильного состояния, заявил главный врач больницы, в которой находится Навальный, Александр Мураховский.

Однако, согласно данным сайта flightradar24.com, что в аэропорту Омска приземлился самолет, прилетевший из Нюрнберга, чтобы доставить Навального для лечения в Германию.

Читайте также