Теракт стал причиной взрыва на газопроводе в Сирии

Опубликовано (обновлено )
По всей стране было отключено электричество

Глава министерства нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганим заявил, что взрыв на газопроводе в районе Дамаска произошел в результате теракта. Об этом сообщает телеканал Alekhbariya.

Он отметил, что после произошедшего между районами Адры и Думайра ЧП была проведена оценка ситуации.

«Было установлено, что взрыв, произошедший на газопроводе между районами Адры и Думайра, был вызван террористическим актом», – заключил Ганим.

Ранее по всей стране было отключено электричество после взрыва на газопроводе между районами Думайра и Адры. В сирийских провинциях продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.

Напомним, ранее мощный взрыв произошел в Ливане в районе порта Бейрута. По последним данным, число погибших достигло 78 человек, почти 4 тыс. человек ранены. Власти Ливана считают, что причиной мощных взрывов в портовой зоне Бейрута стали 2 750 тонн хранившейся на складе аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами.

5 августа сообщалось, что казахстанский консул в Ливане получил незначительные ранения от взрыва в морском порту Бейрута. В тот же день Высший совет обороны Ливана объявил Бейрут зоной бедствия и рекомендовал кабинету министров ввести в столице двухнедельное чрезвычайное положение.

Читайте также