Песков пообещал организовать расследование инцидента с Навальным

Опубликовано (обновлено )
Если версия об отравлении российского оппозиционера подтвердится

Правоохранительные органы проведут расследование в случае, если анализы укажут на отравление Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Он указал, что для начала нужно дождаться окончательных анализов и причин потери сознания Навальным.

«После этого, если имеет место отравление, если будут соответствующие заявления или если иные решения примут правоохранительные органы, тогда будет расследование», – заявил Песков.

Также он подчеркнул, что врачи и правоохранительные органы одинаковым образом относятся ко всем гражданам России.

Ранее следовавший из Москвы в Томск самолет, на котором летел Алексей Навальный, экстренно сел в Омске из-за токсического отравления блогера. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш на своей странице в Twitter.

Она уточнила, что Навального госпитализировали в бессознательном состоянии. В настоящее время он находится в реанимации.

Позже Алексея Навального подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Алексей по-прежнему без сознания, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В больницу по нашему требованию вызвали полицию», – написала в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Напомним, в 2018 году тысячи сторонников российского оппозиционера Алексея Навального вышли на уличные шествия в разных городах России в поддержку бойкота мартовских президентских выборов, которые оппозиция называет «переназначением» действующего главы государства Владимира Путина.

Читайте также