Немецкие врачи подтвердили отравление Навального

Опубликовано (обновлено )
Последствия болезни могут быть долгосрочные

Алексей Навальный, который проходит лечение в берлинской клинике Charite, продолжает оставаться искусственной коме, в крови найдены следы интоксикации. Об это сообщает РИА Новости.

Результаты обследования Алексея Навального указывают на отравление веществом группы ингибиторов холинэстеразы, однако конкретное вещество еще не известно, проводятся исследования.

«Исход болезни остается неясным, нельзя исключать долгосрочные последствия, особенно в области нервной системы, в любой момент», — говорится в пресс-релизе Charite.

Врачи не исключают, что последствия болезни Навального могут быть долгосрочными, особенно в области нервной системы. Для лечения ему назначен атропин.

В сообщении клиники отмечается, что публичные заявления о состоянии здоровья оппозиционера согласованы с его женой Юлией.

20 августа на пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, он впал в кому. Сторонники оппозиционера заявляют, что его отравили. Спустя несколько дней Навального перевезли в клинику в Берлине, на этом настаивали его родные.

Ранее заместитель главного врача омской больницы скорой помощи №1 Анатолий Калиниченко заявил, что врачи спасли жизнь блогеру Алексею Навальному. Он назвал проведенную командой медучреждения работу успешной.

Основатель организации Cinema fоr Peace Яка Бизиль дал оценку состоянию здоровья блогера Алексея Навального, который находится в берлинской клинике.

Читайте также