Московские реаниматологи пытаются вывести Навального из комы

Опубликовано (обновлено )
Они делают все возможное

Реаниматологи из столичных центров Бурденко и Пирогова делают все возможное, чтобы вывести Алексея Навального из комы, сообщил главный врач омской больницы скорой медицинской помощи (БСМП-1) Александр Мураховский.

Видеозапись распространил минздрав Омской области.

«Реаниматологи совместно с реаниматологами из Бурденко и Пирогова делают все возможное для того, чтобы Навальный Алексей Анатольевич был выведен из комы», – сказал Мураховский.

В четверг самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что блогеру стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном минздраве сообщили, что пациент находится в реанимации.

Консилиум московских и омских врачей пришел к выводу, что госпитализированного главу ФБК Алексея Навального нельзя перевозить в другую больницу из-за нестабильного состояния, заявил главный врач больницы, в которой находится Навальный.

При этом замглавврача Омской больницы скорой медпомощи №1 Анатолий Калиниченко заявил, что врачи знают практически полный диагноз Алексея Навального, однако не могут его разглашать. Он опроверг информацию об отравлении Навального.

Читайте также