Индонезия пока не хочет пускать иностранных туристов

Опубликовано
До момента изобретения действенной вакцины

Индонезия не откроется для иностранных туристов, пока не будет протестирована действенная вакцина от коронавируса, сообщает Интерфакс-Казахстан.

На данный момент известно, что в Индонезии проводятся испытания такой вакцины, сейчас они на заключительной, третьей стадии. Индонезийскую вакцину разработала государственная компания PT Bio Farma, занимающаяся производством лекарств. Клинические испытания проводятся совместно с китайской компанией Sinovac Biotech. Их продолжительность – 6,5 месяцa, по завершении сразу же начнется производство препарата.

«Открытие Индонезии для иностранных туристов – безусловно, позитивный момент. Но мы должны сделать это в правильное время. Нельзя, чтобы наши усилия по сдерживанию второй волны COVID-19 были подорваны из-за открытия границ и появились новые очаги инфекции», – цитирует агентство Kyodo руководителя национальной группы по восстановлению от коронавируса Эрика Тохира.

Он подчеркнул, что восстановление международного туризма должно идти рука об руку с возникновением иммунитета у населения, а это может произойти и в 2021 году.

В Индонезии зарегистрировано 141 тыс. случаев COVID-19, ежедневный прирост – около двух тысяч. Вылечились почти 95 тыс. человек, скончались свыше 6 тысяч.

Сейчас Индонезия постепенно восстанавливает внутренний туризм. Из-за отсутствия иностранных туристов Индонезия несет убытки в $4 млрд.

Ранее сообщалось, что власти Индонезии не откроют границы для иностранных туристов как минимум до конца 2020 года из-за необходимости наращивания внутреннего туризма для восстановления экономики, пострадавшей о пандемии коронавируса. Об этом говорил 13 августа министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан. С 31 июля власти Индонезии открыли остров Бали для внутренних туристов. Прибывающие туда люди должны будут предоставить справки с отрицательным тестом на коронавирус. 

Читайте также