СК «Евразия» выплатила одной из крупнейших лизинговых компаний России более 79 млн тенге

Опубликовано

В наше время лизинг привлекает все больше интереса со стороны потребителей, и наиболее популярными вариантами были аренда авто на длительный срок или покупка за полную стоимость. Но сейчас появился особо актуальный инструмент приобретения, который давно практикуется во многих странах.

Страхование в рамках заключенного договора лизинга помогает защитить имущественные интересы от непредвиденных расходов, как лизингодателя, так и лизингополучателя, в случае гибели, утраты, повреждения объекта и других рисков легкового и коммерческого транспорта, грузового транспорта, а также спецтехники.

Для диверсификации рисков дорогостоящие грузовики российской лизинговой организации были перестрахованы в страховой компании «Евразия». В рамках своей доли ответственности одному из попавших грузовиков в ДТП СК «Евразия» осуществила перестраховочную выплату в размере 13,7 млн российских рублей (более 79 млн тенге).

Одна из крупнейших лизинговых компаний России реализует грузовые автомобили шведского производителя Scania AB. Модельный ряд включает в себя автомобили грузоподъемностью от 8 тонн и выше, которые могут доходить до сотни миллионов тенге. Напомним, по договору лизинга пока клиент не выплатит долг за предоставленный товар, им владеет лизингодатель.

 «Наша компания входит в число лидеров страхового бизнеса стран СНГ и включена в список одобренных страховых компаний на международном рынке перестрахования. Перестрахование применяется в основном в тех видах страхования, где встречаются очень крупные выплаты, которые сложно покрыть одной компании, поэтому они обращаются к крупным перестраховщикам. Хотим отметить, СК «Евразия» покрывает риски не только гигантов промышленности, но и множества финансовых организаций, которые предлагают в том числе и лизинговые услуги», – говорит исполнительный директор, член правления СК «Евразия» Самат Кабдолов.

*партнерский материал

Читайте также