«Евразия» ожидает документы от пострадавших в ДТП с автобусом алматинцев

Опубликовано

После произошедшего в Алматы 13 мая 2021 года дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали пешеход и пассажир автобуса, страховая компания «Евразия» сообщает о том, что ожидает обращения пострадавших с необходимыми документами, после чего будет сформирован резерв и начнутся страховые выплаты. 

Напомним, автобус городского маршрута №128, двигаясь по проспекту Абая в восточном направлении, при повороте направо на проспект Достык совершил наезд на девушку. От резкого торможения в салоне упала пассажирка, в результате чего получила перелом руки. После приезда скорой медицинской помощи обеих пострадавших женщин госпитализировали. 

«Прежде всего СК «Евразия» выражает сочувствие всем пострадавшим в результате этого дорожно-транспортного происшествия и заявляет, что готова осуществить все полагающиеся страховые выплаты, так как ответственность водителя автобуса была застрахована в СК «Евразия». В соответствии с законом «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» потерпевшим за вред, причиненный жизни и здоровью, предоставляются страховые выплаты», – сказал член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев

Руководство АО «СК «Евразия» в очередной раз напоминает всем пострадавшим в ДТП: не стоит обращаться к услугам некоторых недобросовестных людей – так называемых страховых «помогаек», которые орудуют на страховом рынке Казахстана и наживаются на подобных ДТП. Лучше обратиться за полагающейся страховой выплатой напрямую в страховую компанию, именно в этом случае вы сможете получить компенсацию в полном объеме и не будете обмануты.

*партнерский материал

Читайте также