Сильнейшая казахстанская теннисистка завершила выступление на Australian Open

Елена Рыбакина снялась с турнира из-за травмы

Первая ракетка Казахстана и 12-й номер мирового рейтинга Елена Рыбакина досрочно завершила борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

В матче второго круга одиночного разряда австралийского Гранд-слэма Рыбакина встречалась с китаянкой Чжан Шуай, занимающей 74-е место в рейтинге WTA.

Прежде эти соперницы встречались друг с другом дважды, и оба раза победу праздновала казахстанская спортсменка.

Однако встреча в рамках Australian Open-2022 началась для Елены неудачно, она уступила китаянке первый сет со счетом 4:6.

В самом начале второй партии Рыбакина отдала свою подачу, после чего приняла решение отказаться от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Для казахстанской теннисистки на корт был вызван физиотерапевт, но и после оказанной им помощи Елена не смогла возобновить поединок.