Казахстан сыграл вничью со Словенией в своем первом матче на Евро-2022 по футзалу

Без двух ведущих игроков и главного тренера

Сборная Казахстана в первом матче чемпионата Европы по футзалу сыграла вничью с командой Словении.

На первый матч Евро-2022 со словенцами сборная вышла без главного тренера: Кака до сих пор болен коронавирусом и не может прилететь в Нидерланды. По той же причине встречу пропустили Арнольд Кнауб и Даурен Турсагулов.

Казахстанцы излишне суетились в дебюте, и Словения открыла счет в середине тайма. Через пять минут Дуглас Жуниор выровнял положение, и на перерыв соперники ушли при результате 1:1.

В начале второй половины встречи словенцы снова вышли вперед. И хотя вскоре Биржан Оразов забил в ответ, казахстанцы получили два гола, причем почти подряд: 2:4 за 6 минут до финала.

Но Жомарт Токаев сократил отставание, а за две минуты до конца матча вездесущий Дуглас оформил дубль и принес Казахстану героическую ничью – 4:4.