«Барыс» обыграл ХК «Сочи» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Казахстанская команда одержала крупную победу

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и ХК «Сочи» завершился в пользу клуба из Нур-Султана со счетом 5:2.

Встреча началась для столичного коллектива неудачно – с пропущенной шайбы уже на пятой минуте – 0:1.

Однако затем наступило время «Барыса», и еще до первого перерыва хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед – голы в активе Алихана Асетова и Романа Савченко.

Во втором периоде во всей красе показал себя Якоб Лилья, отличившийся дважды, и уже 4:1 в пользу клуба из Нур-Султана.

В середине третьей 20-минутки Кирилл Савицкий в пятый раз зажег красный свет за воротами сочинцев, сняв последние вопросы о победителе в этой встрече. Гостевая шайба за считанные секунды до финальной сирены уже ни на что не могла повлиять: 5:2 – уверенная победа «Барыса».

«Хорошее начало с нашей стороны, провели здорово первую смену, но пропустили гол, который нас и остудил. Потом команда собралась, и мы начали показывать тот хоккей, который мы обсуждали на установке. Хорошие быстрые контратаки в одного-двух игроков. Игра смотрелась, мы здорово действовали в обороне, не распадались. Ортио здорово сыграл, но концовка получилась смазанной», — сказал после игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет уже в пятницу, 10 декабря, и также на своем льду – против пекинского «Куньлуня».