ХК «Барыс» проиграл московскому «Спартаку» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Казахстанская команда потерпела четвертое поражение подряд

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги клуб из Нур-Султана на выезде уступил «Спартаку» из столицы России.

Казахстанцы очень удачно начали встречу с «красно-белыми», к первому перерыву «Барыс» вел 2:0.

Гости уверенно контролировали ход матча вплоть до середины второго периода, но когда «Барыс» пропустил первый гол, в его действиях что-то сломалось — «спартаковцам» удалось забросить пять шайб подряд.

Тренерский штаб казахстанской команды вынужден был поменять вратаря: вошедший в игру вместо Йони Ортио Никита Бояркин не пропустил ни разу, но это не уберегло «Барыс» от поражения со счетом 2:5.

«Очень здорово сыграли первый период — выполняли установку, играли на местах, были хорошие блокировки, быстрые контратаки. Второй период — дальняя лавочка, реализованное большинство, потом нелепый гол рикошет. На третий период предупреждали ребят, должны были грамотно сыграть в обороне. Но потеря концентрации привела к пропущенному голу, далее не хватило силенок», — сказал после финальной сирены наставник «Барыса» Юрий Михайлис.

Столичный клуб потерпел четвертое поражение в четырех последних матчах «регулярки» КХЛ. Возможность прервать затянувшуюся неудачную серию представится «Барысу» 20 ноября в Череповце, где казахстанцы встретятся с местной «Северсталью».