ХК «Барыс» обыграл «Торпедо» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда одержала третью победу подряд

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода завершился в пользу клуба из Нур-Султана со счетом 4:2.

Хозяева начали встречу с волжанами очень агрессивно: уже на четвертой минуте «Барыс» получил численное преимущество, и вскоре Коди Куник открыл счет. Вскоре Якоб Лилья, уже в равенстве, удвоил перевес казахстанской команды – 2:0, с таким результатом завершился первый период.

В дебюте второй 20-минутки Линлен Вей забросил третью шайбу хозяев, на чем они, по всей видимости, решили успокоиться. Еще до наступления второго перерыва «Торпедо» отыграло одну шайбу, а в начале третьего периода гости сократили свое отставание до минимума – 3:2.

К радости столичных болельщиков, всего через две минуты после второго пропущенного гола Лилья оформил дубль, установив окончательный счет в матче – 4:2, зафиксировав третью победу «Барыса» в «регулярке» КХЛ подряд.

«Первый период был мощный с нашей стороны, ребята были заряжены, было хорошее движение. В конце второго периода начали проседать немножко. В третьем соперник добавил, им нечего было терять, но мы здорово и плотно сыграли в обороне. На последнем рубеже хорошо отыграл Бояркин, — сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет также на своем льду – в субботу, 27 ноября, против подмосковного «Витязя».