ХК «Барыс» обыграл минское «Динамо» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда одержала победу в серии буллитов

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «динамовцами» из Минска завершился победой клуба из Нур-Султана.

Встреча казахстанцев с гостями из столицы Беларуси началась без какой-либо разведки. Уже на четвертой минуте матча хозяева получили численное преимущество, и два игрока, совсем недавно пополнившие ряды «Барыса», реализовали большинство: Томаш Юрчо ассистировал, Линден Вей нанес результативный бросок – 1:0.

Впрочем, минчане столь же быстро забили в ответ, а незадолго до первого перерыва даже вышли вперед.

Во втором периоде клубу из Нур-Султана вновь удалось разыграть лишнего, положение команд выровнял Никита Михайлис – 2:2.

Этот счет продержался до конца основного времени матча, в овертайме заброшенных шайб также не было. Победитель определялся в серии буллитов, которые успешно провели казахстанцы. Решающий бросок в активе открывшего счет Линдена Вея – 3:2.

«Сегодня ребята выложились по максимуму. Было мало ошибок, погрешностей, команда выходила, выкладывалась, выполняла установку на игру, победили заслуженно. Очень здорово сыграли в меньшинстве, прессинговали соперника в зоне и практически все большинство соперника мы убили в атаке. Молодцы, сегодня очень здорово играли», — сказал после победной игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч «регулярки» Континентальной хоккейной лиги клуб из Нур-Султана также проведет на своем льду – в четверг, 25 ноября, против ХК «Торпедо» из Нижнего Новгорода.