«Кайрат» проиграл «Карабаху» в Лиге конференций

Алматинский клуб потерял все шансы на выход в плей-офф турнира

В матче четвертого тура Лиги конференций «Кайрат» на своем поле принимал азербайджанский «Карабах».

Три недели назад эти соперники встречались в Баку, и тогда «Карабаху» удалось одержать волевую победу со счетом 2:1.

На своем поле казахстанцы жаждали взять реванш, однако все карты спутала погода. К началу игры на «Центральном» стадионе Алматы термометр показывал минус 14 градусов Цельсия.

В таких условиях обороняться всегда проще, чем нападать, все позиционные атаки вязли в эшелонированной обороне «Карабаха».

А вот гости искали свои шансы в контратаках, и после перерыва дважды сумели наказать хозяев за оголенные тылы. «Кайрату» удалось забить всего один раз, как итог – домашнее поражение со счетом 1:2, которое лишило «желто-черных» последних надежд на попадание в 1/8 финала Лиги конференций.

«Я ребятам сказал, что это была лучшая игра при нашей совместной работе. Не говоря о содержании, за все сразу не хватаются. Не хватило немного времени. У «Карабаха» очень быстрые нападающие, которые знают принципы контратак. В целом, я доволен игрой», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев.

Следующий матч в Лиге конференций клуб из Алматы также проведет на своем поле – 23 ноября против швейцарского «Базеля».