«Барыс» проиграл ХК «Сочи» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда не знает побед с октября

Столичный «Барыс» уступил «Сочи» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги.

Клуб из Нур-Султана провалил начало выездной встречи с сочинцами, к первому перерыву «черноморцы» вели с перевесом в две шайбы.

На старте второго периода хозяева забили третий гол, и лишь после этого «Барыс» начал проявлять активность в атаке. Усилиями Кертиса Волка и Романа Старченко казахстанцы сократили свое отставание до минимума – 3:2.

Однако в третьем игровом отрезке все надежды дружины Юрия Михайлиса на благоприятный исход разбились двумя пропущенными шайбами.

5:2 – «Сочи» наносит третье подряд поражение «Барысу», который в ноябре не одержал еще ни одной победы.

«Очень плохо мы сегодня сыграли в атаке, но еще хуже – в обороне. Очень много добиваний, проиграли свой пятак, проиграли перед воротами соперника, наверное, и борьбу, и в движении. Будем разбираться, будем делать выводы. Думаю, к следующей игре будет все по-другому», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ казахстанская команда проведет 18 ноября в Москве, где сразится со «Спартаком».