«Кайрат» проиграл «Базелю» в Лиге конференций

Алматинцы пропустили в Швейцарии четыре мяча

Футбольный клуб «Кайрат» уступил швейцарскому «Базелю» в матче второго тура Лиги конференций.

Первый гол казахстанская команда пропустила уже на исходе четверти часа игры, а до конца первого тайма мяч еще дважды влетал в ворота гостей.

Сразу после перерыва «Базель» довел счет до неприличного – 4:0. И лишь после этого казахстанцы начали тревожить оборону хозяев. Сначала Хосе Канте отыграл один мяч, а затем вышедший на замену Гулжигит Алыкулов заработал пенальти, и с 11-метровой отметки Рикарду Алвеш забил второй гол «Кайрата».

К сожалению, на большее алматинцев не хватило: команда Курбана Бердыева проиграла со счетом 2:4 и с одним набранным очком делит третье место в группе с «Омонией» из Кипра, которая в параллельно проходившей игре на своем поле со счетом 1:3 уступила «Карабаху».

Следующий матч в Лиге конференций «Кайрат» проведет 21 октября – в гостях против одного из лидеров квартета Н, азербайджанского «Карабаха».