«Барыс» уступил «Ак Барсу» в чемпионате КХЛ

Первое поражение казахстанской команды за три матча

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нур-Султане принимал казанский «Ак Барс».

Казахстанская команда подошла к матчу с коллективом из столицы Татарстана после двух ярких побед над статусными соперниками – действующим обладателем Кубка Гагарина «Авангардом» из Омска (1:0) и самым богатым клубом лиги СКА, представляющим Санкт-Петербург (3:0).

К сожалению, в противостоянии с «Ак Барсом» развить успех дружине Юрия Михайлиса не удалось.

«Кошачье дерби» началось очень бодро, не прошло и семи минут после стартового вбрасывания, а шайба уже трижды влетала в ворота: два раза в хозяйские, три – в гостевые.

Затем, правда, команды взяли паузу с голами, но лишь для того, чтобы выдать сумасшедший второй период, после которого счет был уже 2:6.

В самом дебюте третьей 20-минутки Егор Шалапов сократил отставание клуба из Нур-Султана, но на большее, увы, «Барыс» не хватило – закономерное поражение со счетом 3:6.

«Два периода «Ак Барс» полностью владел инициативой — чувствовалась эта мощь. Может быть, мы в предыдущих играх очень много эмоций отдали. Наверное, сегодня этих эмоций, огня, страсти и не хватило. В третьем периоде более-менее сыграли», — сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Впереди казахстанскую команду ждет тяжелый четырехматчевый выезд, следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет 13 октября против «Авангарда».