«Барыс» обыграл «Адмирал» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда прервала четырехматчевую серию поражений

Встреча регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Адмиралом» и «Барысом» завершилась уверенной победой клуба из Нур-Султана.

На Дальний Восток дружина Юрия Михайлиса отправилась после четырех проигранных в «регулярке» матчей подряд.

Серьезность намерений прервать неудачную серию казахстанская команда продемонстрировала заброшенной шайбой уже в первом периоде игры во Владивостоке, причем Дмитрий Гурков открыл счет, когда «Барыс» действовал в меньшинстве.

Во второй 20-минутке Якоб Берглунд и Даррен Диц упрочили перевес гостей – на этот раз в обоих случаях казахстанцы реализовали численное преимущество.

В начале третьего периода «Адмиралу» удалось отквитать одну шайбу, однако последнее слово в матче осталось за клубом из Нурсултана, Динмухамед Кайыржан установил окончательный счет, зафиксировав убедительную победу «Барыса» — 4:1.

«Команда стала играть дисциплинированнее и надежнее в обороне. Сегодня все действовали самоотверженно, выкладывались по полной, молодцы. Всех с победой! Йони Ортио здорово отыграл. Вся команда выглядела очень прилично», — сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда также проведет на Дальнем Востоке – 30 октября в Хабаровске против местного «Амура».