Казахстан сыграл вничью с Украиной в квалификации ЧМ-2022

Опубликовано (обновлено )
Соперники забили друг другу по два мяча

Матч отборочного цикла чемпионата мира по футболу между сборными Казахстана и Украины завершился результативной ничьей со счетом 2:2.

Встреча первого круга в группе D между этими соперниками, состоявшаяся 31 марта в Киеве, привела к мирному исходу – 1:1.

Украинские футболисты жаждали не допустить повторной осечки очков в противостоянии с Казахстаном, и уже на 2-й минуте игры на «Астане Арене», при полном попустительстве защитников хозяев, гости открыли счет – 0:1. С таким результатом команды ушли на перерыв.

kazaxstan-sygral-vnichyu-s-ukrainoj-v-kvalifikacii-chm-2022

В середине второго тайма усилиями Руслана Валиуллина сборная Казахстана отыгралась – 1:1, но все самое интересное и драматичное в этом матче пришлось на компенсированное время.

На 3-й добавленной минуте Даниил Сикан, казалось бы, принес выездную победу Украине, однако казахстанцам вновь удалось выровнять положение, и опять усилиями Валиуллина – ничья 2:2.

«Я же говорил комплименты казахстанской сборной. Дисциплинированная, хорошая команда. И предупреждал своих футболистов, чтобы не растрачивали голевые моменты. Наверное, не достучался. Даже не знаю, с чем это связано. Допускать такие ошибки и в концовке получить такой гол. Мы будем разбирать, спокойно поговорим с ребятами. Очень сильно расстроена вся команда. Мне надо их вывести из психологической ямы сейчас, поговорить с ними», – сказал после финального свистка главный тренер украинской команды Александр Петраков.

Следующий матч отборочного цикла ЧМ-2022 сборная Казахстана проведет 4 сентября в Хельсинки против Финляндии.