Бублик не смог выйти в третий круг US Open-2021

На американском «мэйджоре» осталась только одна представительница Казахстана

Александр Бублик проиграл во втором раунде Открытого чемпионата США по теннису.

Соперником сильнейшего казахстанского теннисиста и 37-й ракетки мира был хозяин корта Джек Сок, в мировом рейтинге располагающийся лишь на 184-й позиции.

В двух стартовых сетах сильнейший определялся на тай-брейке, соперникам по разу удалось взять укороченную партию.

Затем теннисисты еще по разу обменялись выигранными сетами, а в пятой (решающей) партии сильнее оказался американец – победа Сока 7:6 (7:3), 6:7 (2:7), 6:4, 4:6, 6:3.

Поединок длился 3 часа 32 минуты.

Таким образом, в мужской сетке US Open-2021 после вылета Бублика казахстанцев не осталось.

Сегодня свой матч третьего круга на Открытом чемпионате США проведет единственная оставшаяся в одиночном разряде представительница нашей страны Елена Рыбакина, которой предстоит сражение с экс-первой ракеткой мира, победительницей двух турниров из серии «Большого шлема» румынкой Симоной Халеп, имеющей на US Open 12-й номер посева.

Добавим, что общий призовой фонд американского Гранд-слэма составляет $57,5 млн.