«Барыс» выиграл у «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Казахстанская команда победила в овертайме

Хоккейный клуб «Барыс» одержал волевую победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги.

Встреча в Нур-Султане началась с активных действий хозяев: уже на второй минуте матча «Барыс» заработал большинство, и Даррен Диц довольно быстро реализовал численное преимущество – 1:0.

Правда, вскоре «Автомобилист» забросил в ответ, с ничейным счетом 1:1 команды ушли на первый перерыв.

В середине второй 20-минутки казахстанский коллектив усилиями Егора Петухова снова вышел вперед, однако до окончания периода гостям с Урала удалось не только повторно отыграться, но и повести в счете – 2:3.

Третий игровой отрезок вышел не менее захватывающим: Никита Михайлис в равных составах и Джо Морроу в большинстве вновь поставили клуб из Екатеринбурга в позицию догоняющего. Но гостям опять удалось выровнять положение – 4:4, с таким результатом завершилось основное время встречи.

Овертайм соперники провели почти полностью, и когда они уже готовились к серии буллитов, Якоб Лилья принес казахстанцам победу – 5:4.

«Хорошая и мощная игра была, напряжение было с обеих сторон. Было много силовой борьбы и голов. Мы сегодня показали характер и волю к победе. Удача была на нашей стороне, потому что мы много работали. Мы показали работоспособность и хороший уровень силовой борьбы. У нас было много блокировок бросков, ну, и нас прорвало с голами», — прокомментировал игру главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ клуб из Нур-Султана проведет 29 сентября – в Магнитогорске против местного «Металлурга», возглавляющего сводную таблицу Континентальной хоккейной лиги.