«Барыс» одержал первую победу в сезоне

Столичная команда обыграла хабаровский «Амур»

Матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Амуром» завершился в пользу клуба из Нур-Султана со счетом 3:2.

После двух поражений от «Салавата Юлаева» и «Металлурга» казахстанская команда прочно осела на дне турнирной таблицы КХЛ.

Третью игру сезона «Барыс» начал очень активно: уже на второй минуте Кертис Волк распечатал ворота хабаровчан. А вскоре Алихан Асетов забросил вторую шайбу – 3:0, с таким результатом команды ушли на первый перерыв.

Вторую 20-минутку хозяева начали не менее резво. Аркадий Шестаков упрочил преимущество казахстанской команды – 3:0.

В тот момент трудно было представить, что это был последний успех «Барыса» в этом матче, дальше забивали только гости с Дальнего Востока.

Сделать это им удалось, правда, всего дважды, что позволило хозяевам дотерпеть до первой в сезоне победы – 3:2.

«Отдали много сил, мощно провели первый период. Был еще ровный второй, но преимущество было у нас. Нервозная концовка в третьем периоде? Ну, у нас всегда так происходит, будем исправлять», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичный клуб также проведет на своем льду – в субботу, 11 сентября, против московского «Спартака».