Сколько заработают победители и призеры ALAMAN Sports Season 2

Опубликовано
Второй сезон кибертурнира стартует в начале сентября

Призовой фонд турнира ALAMAN Sports Season 2, как и в первом сезоне, составит 4 миллиона тенге и будет распределен между победителями и призерами 4 дисциплин, сообщает пресс-служба казахстанской турнирной платформы Pinger.Pro.

ALAMAN Sports является одним из направлений серии турниров ALAMAN: всего в серии – четыре направления, ALAMAN Sports, помимо соревновательной составляющей, служит для формирования сборных команд страны для выступления на международных ивентах. Тем не менее, организаторы турнира не забывают и о соревновательной составляющей, поэтому на кону второго сезона ALAMAN Sports в сентябре – октябре этого года будут стоять те же 4 млн тенге, что и в первом сезоне.

Программа турнира чуть изменила свои очертания – состязания будут вестись по 4 кибердисциплинам, в их число вошли EFootball PES 2021, Tekken 7, StarCraft II и PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG). Последняя дисциплина, представляющая собой «королевскую битву» на необитаемом острове, вытеснила из программы турнира стратегию в реальном времени League of Legends, которая была представлена в первом сезоне ALAMAN Sports.

В Pinger.Pro рассчитывают на резкий всплеск интереса к турниру: прогнозируется, что в этом сезоне количество заявок может достигнуть 3 тыс. при сетке, рассчитанной на 2 500 участников (в первом сезоне было подано всего 365 заявок). Дополнительный интерес связан как со слотами на LAN турнир World Esports League 2021 (Global Final Korea), которые ждут победителя play-off стадии в дисциплине Tekken 7 и чемпиона в дисциплине PUBG, так и с довольно демократичным распределением призового фонда между участниками.

В частности, в дисциплине Tekken 7, призовой фонд в которой составит 580 тыс. тенге, победители и обладатели вторых мест двух квалификаций 6-7 сентября и 13-14 сентября получат по 30 тыс. тенге каждый. А через неделю, 21 сентября, в стадии play-off они разыграют оставшийся призовой фонд: победитель получит 230 тыс. тенге (вместе с квалификационным «заработком» — 260 тыс.) и слот в Корею, обладатель второго места – 100 тыс. (130 тыс. в сумме), бронзовый призер – 80 тыс. (110 тыс.), а четвертое место вознаграждается 50 тыс. (80 тыс. с учетом призовых за отбор).

Аналогичным способом будут распределены средства между участниками турнира в дисциплинах StarCraft II и EFootball PES 2021, первые-вторые места в двух квалификациях которых, а также участники, занявшие места с первого по четвертое в play-off, распределят между собой те же 600 тыс. тенге в тех же пропорциях, что и в Tekken 7. А вот турнир по PUBG не предусматривает отдельных стадий, он пройдет в сроки с 13-го по 26-е сентября в один этап, и его участники будут биться за самый большой «кусок» призового пирога: более 2,2 млн тенге.

Победители «королевской битвы» на необитаемом острове, помимо путевки на World Esports League 2021, заработают 1 млн тенге, обладатели второго места — 420 тыс. тенге, бронзовые призеры – 320 тыс. тенге. На этом распределение призовых не закончится: четверка, занявшая 4 место в этой дисциплине, получит 200 тыс. тенге, за пятое и шестое места причитается по 100 тыс., команды, занявшие 7-е и 8-е места, получат по 60 тыс. тенге призовых. Отметим, что регистрация на ALAMAN Sports Season 2 уже началась по дисциплине Tekken 7.

Для того, чтобы оставить свою заявку на турнир, необходимо пройти по ссылке. Регистрация на первую квалификацию по Tekken 7 продлится до 4 сентября, на вторую – до 11 сентября, заявки на участие в турнире по PlayerUnknown’s Battlegrounds можно будет подавать до 11 сентября. Сроки подачи заявок на две квалификации по EFootball PES 2021 — до 4 октября и до 10 октября соответственно, по StarCraft II — до 6-го и до 13 октября. Сам турнир стартует квалификацией по Tekken 6 сентября и завершится play-off по PES 24 октября.

Партнерский материал

Читайте также