Лионель Месси подпишет новый контракт с «Барселоной»

Опубликовано (обновлено )
Для этого Ла Лига выделила клубу 280 млн евро

В ближайшие дни ФК «Барселона» должен подписать новое соглашение со своим лидером и капитаном Лионелем Месси. Об этом сообщает Goal.

Это стало возможно после того, как испанскому клубу был выдан кредит от Ла Лиги.

После борьбы с экономическими проблемами из-за коронавируса Ла Лига получила кредит в размере 2,7 млрд евро от CVC Capital Partners, при этом мажоритарный процент будет распределен между каждым клубом.

«Барселона» получит 280 млн евро от Ла Лиги, из которых 42 млн евро будут выделены на трансферы и заработную плату, а это означает, что каталонцы могут завершить переговоры с Месси, удовлетворить его требования и продлить контракт.

На данный момент 34-летний аргентинец находится в статусе свободного агента.

О том, что Месси решил принять предложение футбольного клуба, стало известно в июне. Сообщалось, что он заработает 240 млн евро в «Барселоне» за четыре года контракта. Два он проведет как игрок, два – в статусе посла клуба в США, после чего вернется в расположение «блауграны», где займет один из руководящих постов.

Летом прошлого года Месси хотел покинуть «Барсу», однако прежнее руководство «сине-гранатовых» потребовало от Лео за досрочное расторжение договора неустойку в размере 700 млн евро.

Читайте также