«Челси» выиграл Суперкубок УЕФА по футболу

Победа досталась лондонскому клубу в серии послематчевых пенальти

Футбольный клуб «Челси» стал обладателем Суперкубка Европы, обыграв в борьбе за титул испанский «Вильярреал».

В сражении за трофей, связывающий между собой два европейских сезона, встретились победитель Лиги чемпионов «Челси» и триумфатор Лиги Европы «Вильярреал».

С самого начала встречи, проходившей на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте, преимуществом завладела английская команда. Давление «аристократов» привело к тому, что в середине первого тайма Хаким Зиеш открыл счет в матче – 1:0, с таким результатом команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры «Вильярреалу» удалось не только перехватить инициативу, но и отыграться – после удара Жераро Морено счет стал 1:1.

Основное время матча завершилось вничью – два овертайма по 15 минут также не выявили победителя. Владелец Суперкубка определялся в серии 11-метровых ударов, которую чуть более успешно исполнили футболисты «Челси» – 6:5.

Обладатель трофея получит от УЕФА призовые в размере 3,5 млн евро.