Рыбакина не смогла выйти в финал Олимпиады в Токио

Опубликовано
Итоги выступления казахстанских спортсменов в очередной день Игр-2020

Четверг не принес сборной Казахстана завоеванных медалей, наша команда лишилась еще одного шанса на олимпийское золото.

Одна из главных надежд отечественных болельщиков на завоевание медали в Токио, Елена Рыбакина, к сожалению, не смогла выйти в финал олимпийского теннисного турнира. В полуфинальном поединке первая ракетка Казахстана в трех партиях уступила Белинде Бенчич, представляющей Швейцарию – 6:7, 6:4, 3:6.

«Думаю, что проблема была в первом сете, который я могла выиграть. Я вела и не хватило совсем немного. Не хватило концентрации удержать свою подачу. Я играю быстро, и чем дольше матч, тем сложнее возвращаться в игру. Да, в первом сете была моя грубая ошибка», — прокомментировала свое поражение в полуфинале Рыбакина.

Однако Игры-2020 для Рыбакиной не закончены, 31 июля Елена поспорит за третье место с украинкой Элиной Светолиной.

Наконец-то сумели порадовать болельщиков казахстанские боксеры, прошедшие во второй раунд Олимпиады. Выступающий в весовой категории до 57 кг Абилхан Аманкул не оставил шансов Фанату Кхрамонову из Узбекистана, а наш знаменосец, супертяж Камшыбек Кункабаев, уверенно разобрался с Юсри Хафесом из Египта.

Третье поражение в Токио потерпела наша мужская сборная по водному поло, проигравшая команде Испании со счетом 4:16.

Напомним, в копилке сборной Казахстана по итогам шести соревновательных дней XXXII Летней Олимпиады три медали, все они бронзового достоинства.

В пятницу, 30 июля, на ОИ-2020 в Токио будет разыгран 21 комплект наград.

Читайте также