Бублик вышел в полуфинал турнира в Ньюпорте

Опубликовано (обновлено )
Казахстанский теннисист одержал победу над тайваньским спортсменом

Казахстанский теннисист Александр Бублик в четвертьфинале турнира Hall of Fame Open в Ньюпорте одержал победу над Джейсоном Джангом, спортсменом из Тайваня.

Джанг занимает 163-ю строчку рейтинга ATP.

За 1 час 16 минут матча Бублик выполнил 14 эйсов, 6 раз ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта, а 32-летний Джанг один раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и не сделал ни одного брейка. Счет вышел 6/2, 6/4. Ранее счет в личных встречах был 2:0 в пользу Джейсона.

Следующим соперником 37-й ракетки мира из РК на соревнованиях станет американец Джек Сок либо представитель ЮАР Кевин Андерсон.

Ранее стало известно, что 24-летний казахстанец побил личный рекорд в ATP, поднявшись на лучший показатель в своей карьере, – 38-ю строчку.