Рыбакина уверенно вышла во второй круг Уимблдона

Опубликовано
В стартовом матче первая ракетка Казахстана разгромила соперницу из Франции

Сильнейшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина без проблем преодолела барьер первого круга на Уимблдонском турнире «Большого шлема».

Рыбакина первой из представителей Казахстана вышла на корны Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. В соперницы по первому матче на Уимблдоне-2021 жребий определил ей Кристину Младенович из Франции.

Получившая от организаторов лондонского Гранд-слэма 20 номер посева Рыбакина лишь в первом сете столкнулась с более-менее серьезным сопротивлением со стороны 59-й сеяной француженки, выиграв партию со счетом 6:4.

Во втором сете борьбы не было вообще – Елена его взяла «всухую», 6:0. Матч продолжался 1 час и 6 минут. За это время Рыбакина сделала семь эйсов и совершила одну двойную ошибку, реализовав четыре брейк-пойнта из десяти попыток.

Во втором круге английского «мэйджора» первую ракетку Казахстана ждет встреча с сильнейшей из пары Мисаки Дои (Япония) – Клэр Лю (США). При любом варианте у Рыбакиной неплохие перспективы пройти в третий раунд Уимблдона.

Напомним, призовой фонд Уимблдонского теннисного турнира 2021 года составляет 35 млн фунтов стерлингов.