Новак Джокович выиграл Roland Garros-2021

Опубликовано
Парижский Гранд-слэм покорился сербу во второй раз за карьеру

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович во второй раз в своей профессиональной карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису.

В решающем матче Ролан Гаррос-2021 «Джокер» в пяти сетах обыграл представителя Греции Стефаноса Циципаса со счетом 6:7(6:8), 2:6, 6:3, 6:2, 6:4.

Финальная встреча длилась 4 часа 12 минут. За это время Джокович сделал пять эйсов и совершил три двойные ошибки. Также на его счету пять реализованных брейк-пойнтов из шестнадцати. Циципас реализовал три брейк-пойнта из восьми, сделал четырнадцать эйсов и допустил четыре двойные ошибки.

На пути к титулу первая ракетка мира обыграла американца Тенниса Сандгрена, уругвайца Пабло Куэваса, Ричарда Беранкиса из Литвы, представителей Италии Лоренцо Музетти и Маттео Берреттини, испанца Рафаэля Надаля и, наконец, грека Стефаноса Циципаса.

Новак Джокович во второй раз одержал победу на Открытом чемпионате Франции. Ранее он побеждал на Roland Garros в 2016-м, когда в финале оказался сильнее Энди Маррея из Великобритании.

Для Циципаса это был первый финал турнира «Большого шлема».

За победу на парижском Гранд-слэме Джокович заработал призовые в размере 1,4 млн евро.

Читайте также