Казахстан обыграл Италию на чемпионате мира по хоккею

Одержана самая крупная победа нашей команды на чемпионатах мира

В Риге продолжается чемпионат мира по хоккею с шайбой.

В своем очередном матче на турнире сборная Казахстана встречалась с соперниками из Италии, которые не набрали на первенстве в Латвии пока ни одного очка, замыкая таблицу в группе В.

С самого начала встречи казахстанцы обозначили свои претензии на победу, усилиями Романа Старченко открыв счет уже на третьей минуте – 1:0, так завершился первый период.

На старте второй 20-минутки итальянцам удалось отыграться, но это только раззадорило наших парней: голы Егора Петухова, Евгения Рымарева и Никиты Михайлиса обеспечили казахстанской дружине неплохой перевес – 3:1.

Самым результативным в матче получился заключительный игровой отрезок, в течение которого красный свет за воротами команд зажигался десять раз, в восьми случаях это были итальянские ворота.

11:3 – убедительная победа сборной Казахстана, самая крупная за все время ее участие в чемпионатах мира в высшем дивизионе.

Таким образом, казахстанцы, набрав 10 очков, вернулись в первую четверку команд группы В, и победа в заключительном туре над Норвегией обеспечит ей выход в четвертьфинал ЧМ-2021.