Тренер украинской сборной прокомментировал матч с командой Казахстана

Опубликовано (обновлено )
Андрей Шевченко считает, что его подопечные не использовали несколько важных моментов

Казахстанская сборная по футболу в отборочном матче чемпионата мира 2022 года против сборной Украины сыграла вничью – 1:1. Главный тренер сборной противника Андрей Шевченко прокомментировал игру.

По словам экс-бомбардира, его подопечные не воспользовались некоторыми важными моментами.

«Сейчас нас постоянно наказывают или мы ошибаемся, пропускаем контратаку, нам забивают, а мы создаем по 8–10 моментов, а реализовать их не можем. Еще есть моменты, я проведу анализ. За этот негативный результат я беру ответственность на себя», – подчеркнул один из лучших игроков страны соперников.

Шевченко добавил, что Казахстан «бился, дрался до конца».

«Они делали все, что они могли. Молодцы, ребята, взяли очко. А мы наши моменты, которые были, не использовали. Мы создали достаточно для того, чтобы закрыть эту игру. Поэтому вы нас наказали, поздравляю», – заявил тренер сборной Украины.

Вечером 31 марта прошел выездной матч сборной РК по футболу против Украины в рамках отборочных туров на мундиаль 2022-го. У ворот Покатилова было множество голевых моментов, как подчеркнул лучший бомбардир страны соперника, но фортуна была на стороне казахстанцев, и благодаря Серикжану Мужикову счет вышел в результате равным.

Следующим матчем для казахстанской сборной станет встреча с теми же соперниками, но на домашнем поле и уже осенью – 1 сентября.

Читайте также