ХК «Барыс» обыграл «Металлург» в Кубке Гагарина

Опубликовано
Счет в серии до четырех побед вновь стал равным

Дважды уступая в счете по ходу четвертого матча с «магниткой», казахстанская команда сумела выиграть и сравнять счет в серии 1/8 финала.

Каждый из трех предыдущих матчей серии проходил по своему, оригинальному сценарию. Четвертая игра серии началась с того, что «магнитка» быстро повела в счете, а «Барыс» ответил своей заброшенной шайбой за секунду (!) до окончания первого периода, когда Мэтт Фрэттин реализовал большинство хозяев – 1:1.

Старт второй 20-минутки стал удачным для гостей – они вновь вышли вперед. На этот раз казахстанская команда ответила намного быстрее: менее чем через три минуты Джесси Блэкер повторно выровнял положение команд – 2:2, с таким результатом соперники ушли на перерыв.

А за семь минут до окончания основного времени матча «Металлург» впервые в этом матче оказался в роли отыгрывающейся стороны. На помощь «Барысу» во второй раз за игру пришло численное преимущество, которым результативно воспользовался Роман Старченко – 3:2.

Задолго до сирены тренеры «Металлурга» заменили своего голкипера шестым полевым игроком и едва сразу гости не пропустили в пустые ворота. Но спустя несколько секунд в аналогичной ситуации Кириллу Панюкову все же удалось поразить цель – 4:2.

«Хорошая игра, мощная, на эмоциях, очень много столкновений. Было очень много борьбы. Сегодня мы здорово выглядели и в обороне, и в атаке. В большинстве забили это нужный гол при пять на три – Рома здорово приложился. Всех с победой!» — сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 2:2. Пятый матч пройдет в Магниторске в ближайшую среду, 10 марта. А уже 12-го числа противостояние вернется в Нур-Султан.