«Барыс» потерпел разгромное поражение от «Металлурга» в Кубке Гагарина

Больше казахстанской команде проигрывать нельзя

В пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на выезде крупно уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:5.

Победитель пятой встречи в этом противостоянии делал огромный шаг навстречу четвертьфиналу плей-офф, тогда как у проигравшего права на ошибку больше не оставалось. К сожалению для поклонников казахстанской команды, уральцам удалось успешно начать эту игру и забросить шайбу уже на второй минуте встречи. А затем «магнитка» наказала гостей за грубость, реализовав численное преимущество – 2:0 – в пользу «сталеваров» к окончанию первого периода.

В середине второй 20-минутки хозяева в третий раз пробили Йони Ортио – 3:0.

И только после этого Кертис Волк забил в большинстве, подарив болельщикам «Барыса» надежду на благоприятный исход матча. Но радость казахстанских поклонников хоккея была недолгой, вскоре «магнитка» восстановила свое преимущество в три шайбы. А затем забросили и пятую, что привело к замене голкипера клуба из Нур-Султана – место Ортио занял Хенрик Карлссон.

На то, чтобы исправить ситуацию, у казахстанцев оставался третий период. Однако исход игры, по большому счету, был уже ясен, 1:5 – чувствительное поражение казахстанской команды, и теперь именно у нее нет больше права на ошибку.

«Наверное, не хватило эмоций, которые мы оставили в четвертом матче в Нур-Султане. Команда старалась, но многое не получалось. Ну, и соперник выглядел быстрее. Единоборства мы проигрывали, но, самое главное – страсти, запала нам не хватило», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер казахстанской команды Юрий Михайлис.

Шестой матч противостояния «Барыс» – «Металлург» состоится в Нур-Султане 12 марта.