Зарина Дияс вышла в третий круг Australian Open

Казахстанская теннисистка продолжает борьбу за $61 млн призовых

83-я ракетка мира из Казахстана Зарина Дияс обыграла американку Бернарду Перу во втором круге Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщает пресс-служба ФТК.

Первый сет со счетом 6:4 выиграла казахстанская теннисистка благодаря брейку, сделанному в девятом гейме.

В начале второй партии Зарина трижды выходила на брейк-пойнт, но ни один из них реализовать не смогла, а уже в следующем гейме отдала свою подачу, что привело к проигрышу сета со счетом 3:6. В третьем отрезке игры казахстанка сначала отдала свою подачу в третьем гейме, но затем при счете 1:3 сконцентрировалась, собрала волю в кулак и взяла пять геймов подряд, одержав волевую победу со счетом 6:3.

Зарина Дияс в четвертый раз в карьере вышла в третий круг (2014, 2015, 2020) Открытого чемпионата Австралии.

За выход в четвертый круг Australian Open-2021 сыграет против чемпионки «Ролан Гаррос» (2016) и победительницы Уимблдона (2017) испанки Гарбинье Мугурусы.