Наоми Осака выиграла Australian Open-2021

Японская теннисистка заработала $ 2,1 млн призовых

Японка Наоми Осака стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В финальном матче третья ракетка мира обыграла американку Дженнифер Брэди, занимающую 24-е место в рейтинге WTA.

Встреча продолжалась 1 час 19 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу Наоми.

23-летняя японка выиграла четвертый турнир «Большого шлема» в одиночном разряде и второй раз победила на Australian Open. Впервые она это сделала в 2019 году.

Выиграв австралийский «Мэйджор», Осака стала обладателем $2,1 млн призовых, что на $700 тыс. меньше, чем в прошлом году. Общий призовой фонд АО-2021 составил $61 млн.

Призовой фонд австралийского «Мэйджора»-2020 стал рекордным по бонусным выплатам – общий призовой фонд предыдущего Australian Open составил $71 млн. Это рекордный показатель за всю историю турнира «Большого шлема».