Чемпионат мира по хоккею-2021 полностью пройдет в Латвии

Опубликовано (обновлено )
Все матчи турнира примет Рига

Латвия стала полноправной хозяйкой мирового первенства по хоккею 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

ЧМ-2021 изначально должен было пройти на территории двух стран – Беларуси и Латвии с 21 мая по 6 июня, однако проведение матчей в Минске было отменено в связи с напряженной политической ситуацией в стране.

Основным местом проведения турнира будет «Арена Рига». Вторым стадионом станет Олимпийский спортивный центр – он примет игры группы А и два четвертьфинала.

«Я хотел бы поблагодарить Данию и Словакию за их готовность провести ЧМ, но в конечном итоге мы посчитали, что проведение всего турнира в одной стране позволит нам проявить гибкость. Возможно, мы реализуем концепцию пузыря, но также можем подготовиться и к допуску зрителей на турнир, если это будет безопасно», — заявил президент IIHF Рене Фазель.

Глава организации пытался сохранить за Беларусью право проведения своей части ЧМ-2021, однако после того, как спонсоры турнира пригрозили бойкотом турнира, Фазелю пришлось принять решение забрать у Минска мировое первенство. 

Чемпионат мира 2020 года, который должен был пройти в Швейцарии, не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Читайте также