«Барыс» крупно проиграл «Сибири» в чемпионате КХЛ

Столичный клуб потерпел разгромное поражение на домашнем льду

В матче регулярного первенства КХЛ клуб из Нур-Султана на своем льду уступил гостям из Новосибирска со счетом 1:5.

Только первый период этой встречи прошел в равной борьбе – не было заброшено ни одной шайбы. Вторую 20-минутку «Барыс» уступил вчистую – 0:3.

В третьем игровом отрезке «Сибирь» довела свое преимущество до пяти шайб, и только после этого Никите Михайлису удалось реализовать большинство и размочить счет – 1:5, неожиданно крупное поражение казахстанской команды.

«Хорошее движение, хорошая игра. Азарт, мы выиграли много борьбы и забили хорошие голы. Игра шла до гола, потом реализовали контратаки. Вся команда – герои, парни молодчики!» — подвел итог встрече главный тренер «Сибири» Николай Заварухин.

Три заключительных матча регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет на выезде – 23 февраля с «Ак Барсом», 25-го числа с «Куньлунем», 27-го – с «Авангардом», после чего начнется плей-офф.

17 февраля столичный клуб обыграл «Авангард» в овертайме со счетом 3:2, во время встречи с «Автомобилистом» 19 февраля казахстанцы одержали победу со счетом 2:1.