ХК «Барыс» выиграл у «Витязя» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда одержала победу в овертайме

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в дополнительное время обыграл на выезде подмосковный «Витязь».

В Подольск казахстанская дружина приехала после двух подряд гостевых побед в «регулярке» — над финским «Йокеритом» и московским «Динамо».

Однако встреча с куда менее амбициозным «Витязем» началась для «Барыса» тревожно – уже на седьмой минуте матча хозяева открыли счет.

Вскоре, правда, гости получили численное преимущество, и Линус Виделль забил в ответ, но спустя несколько минут подольчане снова были впереди – 2:1, с таким результатом соперники ушли на первый перерыв.

Во втором периоде качели продолжились: усилиями Валерия Орехова и Даррена Дица «Барыс» повторно отыгрался, а затем и вышел вперед. Однако «Витязь» не сдался – забросил третью шайбу, а за две минуты до окончания основного времени матча и четвертую, поставив казахстанцев на грань поражения.

Но и хоккеисты «Барыса» проявили характер – Никите Михайлису удалось перевести выяснение отношений в овертайм – 4:4.

Дополнительная пятиминутка длилась всего 39 секунд, при игре в формате 3х3 точный бросок удался Джесси Блэкеру – 4:5 (ОТ).

«Мы ожидали, что матч будет тяжелый. «Витязь» хорошая, быстрая команда, мощная. У нас был запредельный настрой, команда показала характер, движение. Третья игра на выезде, но по движению мы не уступали сопернику. Единственное, «Витязь» очень здорово играл. Где-то мы по вбрасываниям нюансы не учли. Хотя видео просматривали, разбирали. Здорово Карли отыграл, вся команда. Молодцы, бились, сражались. Команда достойна этой победы», – сказал после игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Четыре следующих матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет на своем льду. Первая из них состоится во вторник, 26 января, когда в Нур-Султан приедет челябинский «Трактор».