ХК «Барыс» выиграл у московского «Динамо» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Казахстанская команда одержала «сухую» победу

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на выезде одолел «динамовцев» из столицы России со счетом 2:0.

Эти соперники уже встречались между собой в сезоне-2020/21: встреча, состоявшаяся 12 сентября в Нур-Султане, завершилась победой «Динамо» в овертайме (5:4 ОТ).

В московском матче «Барыс» сразу же дал понять, что настроен на реванш. Еще до перерыва точные броски Джесси Блэкера и Павла Акользина принесли гостям комфортный перевес в две шайбы.

Как впоследствии ни старались хозяева хотя бы раз пробить казахстанского голкипера Хенрика Карлссона, сделать им это не удалось. А вот «Барыс» забил еще дважды, но в обоих случаях после видеопросмотров шайбы не были засчитаны.

Впрочем, это не помешало «Барысу» добиться «сухой» победы со счетом 2:0, второй подряд в «регулярке» КХЛ.

«Хорошая игра с нашей стороны, самое главное – дисциплинированная. Сегодня очень здорово сыграли в обороне и средней зоне. В зоне атаки были моменты, могли увеличить счет. В начале второго периода, первые 6 минут, возле наших ворот было очень жарко. Соперник взвинтил темп и запер нас в зоне на 2-3 смены. Но благодаря нашему вратарю и нашей обороне команда здорово сыграла, выстояли эти 6 минут. Потом игра во втором периоде вроде выровнялась. В третьем периоде играли уже по счету, надежно и дисциплинированно», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги клуб из Нур-Султана проведет в субботу, 22 января, в Подольске – против местного «Витязя».

Читайте также