ХК «Барыс» уступил «Трактору» в чемпионате КХЛ

Прервалась четырехматчевая победная серия казахстанской команды

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своем льду проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 2:3.

Перед встречей с уральцами клуб из Нур-Султана выиграл 4 матча подряд, из них 3 – на выезде. Однако в родных стенах «Барыс» действовал против «Трактора» неубедительно.

Еще в первом периоде гости открыли счет. В середине второй 20-минутки Егор Петухов выровнял положение команд, однако челябинцы тут же снова вышли вперед, а затем и закрепили свое преимущество.

В концовке основного времени Валерий Орехов сократил отставание хозяев, но на большее «Барыс» не хватило – поражение со счетом 2:3.

«Непростая игра, особенно третий период. Где-то отдали инициативу, чуть прижались к свои воротам, соперник создавал моменты, но мы сыграли самоотверженно. Ребята молодцы, нужные два очка», — сказал после финальной сирены главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Следующий матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Барыс» также проведет на своем льду – в четверг, 28 января, против нижнекамского «Нефтехимика».

Напомним, что ранее ХК «Барыс» выиграл у «Витязя» в чемпионате КХЛ. Казахстанская команда одержала победу в овертайме.