ХК «Барыс» проиграл «Салавату Юлаеву» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда растеряла перевес в две шайбы по ходу встречи

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своем льду уступил в овертайме «Салавату Юлаеву» из Уфы.

Игра в Нур-Султане началась с активных действий хозяев площадки, которые привели к быстрому голу Кирилла Панюкова. А вскоре Никита Михайлис удвоил перевес казахстанской команды, 2:0 – с таким счетом команды отправились на первый перерыв.

Во втором периоде игровое преимущество «Барыса» стало подавляющим, однако конвертировать его в заброшенные шайбы столичной команде не удалось.

За это хозяева были наказаны в середине заключительной 20-минутки, когда «Салавату Юлаеву» удалось отличиться дважды подряд в течение минуты и сравняли счет – 2:2, с таким результатом завершилось основное время.

Овертайм продлился две с небольшим минуты и завершился после точного броска уфимца Александра Алексеева. 2:3 (ОТ) – поражение «Барыса».

Тем не менее, заработав одно очко, казахстанская команда сумела подняться на шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб из Нур-Султана также проведет в родных стенах – 1 февраля в Нур-Султан пожалует «Автомобилист» из Екатеринбурга.