ХК «Барыс» обыграл «Нефтехимик» в чемпионате КХЛ

Уверенная победа казахстанской команды

В рамках регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нур-Султане принимал нижнекамский «Нефтехимик».

После домашнего поражения от «Трактора» (2:3) хоккеисты казахстанской команды горели желанием реабилитироваться. Однако долгое время «Барыс» не мог материализовать свое игровое преимущество в гол.

Лишь за несколько секунд до наступления первого перерыва Дмитрию Шевченко удалось открыть счет в матче – 1:0.

Во втором периоде также была заброшена всего одна шайба, она также в активе «Барыса», отличился Егор Петухов – 2:0.

Самой результативной получилась заключительная 20-минутка встречи. Дубль Якоба Лильи позволил хозяевам повести со счетом 4:0, и лишь в самой концовке матча «Нефтехимику» удалось уйти от «сухого» поражения. 4:1 – уверенная победа «Барыса».

«Важная и нужная победа для нас. Самое главное, что мы не проиграли ни в борьбе, ни в движении. Команда соперника потеряла все шансы на выход в плей-офф и выглядела раскрепощенно. Мы сыграли уверенно, надежно, дисциплинированно. Где-то не реализовали большинство, но будем над этим работать», — сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда также проведет в родных стенах – в субботу, 30 января, против уфимского «Салавата Юлаева».