258 просмотров

ХК «Барыс» обыграл «Амур» в чемпионате КХЛ

Волевая победа казахстанской команды по буллитам

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на выезде взял верх над «Амуром».

Встреча в Хабаровске началась для клуба из Нур-Султана не лучшим образом: на седьмой минуте капитан «Барыса» Даррен Диц получил удаление (2+10) за грубость. Однако это не помешало казахстанской команде открыть счет в игре – на 13-й минуте Мэтт Фрэттин забросил первую шайбу в матче.

Однако еще до окончания стартового периода «Амур» смог не только отыграться, но и выйти вперед, а в середине второй 20-минутки хабаровчане упрочили свое преимущество – 3:1.

Но хоккеисты «Барыса» сдаваться заранее не собирались и усилиями Павла Акользина и Романа Старченко быстро выровняли положение – 3:3.
В третьем периоде «Барыс» пропустил в меньшинстве, однако спустя всего несколько секунд Никита Михайлис снова сделал счет ничейным – 4:4, с таким результатом закончилось основное время матча.
Овертайм заброшенных шайб не принес, победитель определялся в серии буллитов, которую успешнее исполнили казахстанские хоккеисты. Решающий бросок в активе Старченко – 4:5 (Б).

«Тяжелая игра, было много удалений и борьбы. Ребятам спасибо за победу. Я еще раз убедился, что у нашей команды есть стержень, есть характер, что мы сегодня и проявили. Сейчас надо восстановиться, разобрать эту игру и уже готовиться к следующей, на послезавтра», - сказал после игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет там же, в Хабаровске, с тем же соперником – повторная встреча с «Амуром» состоится в среду, 6 января.

28 дкабря «Барыс» проиграл 1:3 «Сибири» в чемпионате КХЛ, потерпев первое поражение в шести последних матчах.

Ранее президент столичного ХК «Барыс» Борис Иванищев признался, что бюджет клуба на 2021 год еще не утвержден.

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook, Telegram и Яндекс.Дзен