«Барыс» уступил «Амуру» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Казахстанская команда потерпела лишь второе поражение в девяти последних матчах

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги столичный «Барыс» на выезде проиграл хабаровскому «Амуру» со счетом 1:5.

Совсем недавно эти соперники уже встречались друг с другом в Хабаровске – 4 января клуб из Нур-Султана взял верх над дальневосточниками в серии буллитов (5:4 Б).

В повторном матче «Амуру» удался убедительный реванш над казахстанской командой.

Уже в стартовом периоде хозяева забросили две безответные шайбы в ворота «Барыса», второй период прошел по точно такому же сценарию. И лишь при счете 4:0 гости смогли забить – отличился капитан команды Даррен Диц.

К сожалению, большего казахстанцам добиться не удалось, а вот хабаровчане под занавес встречи поразили пустые ворота клуба из Нур-Султана. «Амур» победил 5:1, нанеся «Барысу» второе поражение в девяти последних матчах «регулярки».

«Хочу поздравить команду соперника с победой. Бывают такие матчи, когда владеешь инициативой, много атакуешь, создаешь моменты, но шайба, как назло, не идет в ворота. Плюс очень здорово сыграл вратарь соперника. Пытались исправить ситуацию, но «Амур» надежно действовал в обороне», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичная команда также проведет на выезде 8 января в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».