АФК «Кайрат» успешно стартовал в Лиге чемпионов УЕФА по футзалу

Алматинский клуб вышел в 1/8 финала турнира

Футзальный клуб «Кайрат» обыграл на выезде белорусский «ВитЭн» в матче 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА со счетом 5:3.

Казахстанская команда приехала на игру с «ВитЭном» без троих своих лидеров – Эдсон, Фернандиньо и Гадейя сдали положительные тесты на коронавирус и остались в Алматы.

Однако и с такими серьезными потерями в составе «Кайрат» довольно быстро дал понять, что заметно выше классом своего соперника. Савио открыл счет уже на 12 секунде встречи, Умберто и Диего сделали преимущество гостей внушительным – 3:0 к перерыву.

Во втором тайме «кайратовцы» немного сбавили обороты, за что едва не поплатились -хозяева сократили свое отставание до минимума. Затем, правда, Биржан Оразов забил четвертый мяч «Кайрата», но тут же «ВитЭн» снова приблизился вплотную.

И все же последнее слово в матче осталось за казахстанцами: за полторы минуты до окончания основного времени Дуглас Жуниор поставил победную точку в матче – 5:3 в пользу «Кайрата».
Своего соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА алматинский клуб узнает по итогам жеребьевки, которая состоится 21 января.

Сборная Казахстана по футзалу по итогам 2020 года расположилась на четвертом месте, в ее активе 2097 балла.