ХК «Барыс» обыграл нижегородское «Торпедо» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда победила в овертайме

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» одержал выездную победу в Нижнем Новгороде над местным «Торпедо».

Совсем недавно эти команды встречались друг с другом в Нур-Султане, и тогда, 11 декабря, «автозаводцы» взяли верх над «Барысом» со счетом 3:2.

На берегах Волги казахстанцы сразу дали понять, что решительно настроены на реванш. Мэтт Фрэттин открыл счет в матче, а вскоре Даррен Диц удвоил перевес гостей. Правда, за считаные секунды до окончания стартового периода хозяева одну шайбу отыграли.

Результат 1:2 держался вплоть до заключительной минуты основного времени матча. Тренерский штаб «Торпедо» заменил голкипера шестым полевым игроком, что принесло нижегородцам удачу, счет они сравняли.

Впрочем, овертайм продлился всего 23 секунды. Точный бросок Якоба Лильи зафиксировал вторую подряд выездную победу клуба из Нур-Султана в овертайме (3:2 ОТ), двумя днями ранее таким же способом был повержен китайский «Куньлунь».

«Хороший первый период в нашем исполнении, здорово двигались, точные передачи, забили голы. Примерно с середины второго периода соперник завладел игровым преимуществом, мы отдали среднюю зону, но удалось выстоять. Третий период был равный, хорошо играли в обороне до удаления. С удалением нам не повезло, неправильно сыграли вчетвером против шестерых соперников», – резюмировал после игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Эта победа позволила казахстанской команде закрепиться в кубковой восьмерке Восточной конференции КХЛ. Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет в среду, 23 декабря, в подмосковной Балашихе, где ему придется сразиться с одним из лидеров Востока – омским «Авангардом».