ХК «Барыс» нанес поражение «Авангарду» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда одержала четвертую выездную победу подряд

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» обыграл омский «Авангард» со счетом 3:1.

Встреча проходила в подмосковной Балашихе, где «ястребы» в этом сезоне принимают своих гостей. Началась она с быстрого удаления в составе хозяев. Уже на первой минуте матча «Авангард» остался вчетвером, и Роман Старченко реализовал большинство «Барыса» – 0:1. Вскоре сибиряки, правда, отыгрались, но это был их единственный успех в игре.

За несколько секунд до завершения второго периода Якоб Лилья снова реализовал большинство, и клуб из Нур-Султана опять повел в счете. А незадолго до окончания основного времени матча Фил Вароне установил окончательный результат – 3:1 в пользу «Барыса», который без единой потери провел выездную серию, одержав четыре победы в четырех матчах.

«Первый период – равная игра. Обе команды много атаковали, наверное, где-то прощупывали друг друга. Второй период полностью прошел под нашим контролем, выстояли в меньшинстве, честь и хвала ребятам. Третий – снова равная борьба, может, у нас было моментов больше, одним из которых мы и воспользовались», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Три следующих матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет на своем льду. Ближайшая встреча состоится в Нур-Султане 26 декабря с хабаровским «Амуром».