БК «Астана» уступил «Зениту» в Единой лиги ВТБ

Казахстанская команда потерпела седьмое поражение в сезоне

В матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Астана» на своем паркете принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Встреча в Нур-Султане началась с активных действий гостей, которые уверенно выиграли стартовую четверть со счетом 17:9.

К большому перерыву хозяева сократили свое отставание до минимума – 31:33.

Однако провал в третьей 10-минутке не оставил коллективу Эмиля Райковича надежд на благоприятный исход противостояния. Перед заключительным игровым отрезком «Астана» проигрывала со счетом 43:63.

Ударно проведенная концовка матча не спасла казахстанскую команду от седьмого поражения в сезоне – 70:77.

Самым результативным в составе «Астаны» стал латвийский центровой Мартиньш Мейерс, набравший 17 очков и совершивший 7 подборов.

Следующую игру в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ клуб из Нур-Султана проведет уже в следующем году, 4 января на своем паркете «Астана» примет польскую «Зелену Гуру».