БК «Астана» уступил «Нижнему Новгороду» в чемпионате Единой лиги ВТБ

Шестое поражение столичной команды в сезоне

В матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Астана» проиграл соперникам из Нижнего Новгорода.

Встреча проходила в Нур-Султане, гости сразу же завладели инициативой и уверенно выиграли стартовую четверть – 20:15. К большому перерыву хозяева немного сократили свое отставание, однако провал в третьей 10-минутке поставил крест на надеждах «Астаны» успешно завершить это противостояние. В итоге – поражение со счетом 69:79, уже шестое в сезоне при всего двух победах.

Самым результативным игроком в составе «Астаны» стал американский защитник Девин Марбл, набравший 16 очков и совершивший 7 подборов.

После восьми проведенных матчей в чемпионате Единой лиги ВТБ казахстанская команда находится вне зоны плей-офф, занимая лишь 10 позицию в турнирной таблице. Следующий матч регулярного первенства «Астана» проведет на выезде – 14 декабря против польского клуба «Зелена Гура».